Об авторе

Женский Журнал "Лотос" поделится с вами полезной информацией на различные темы! Читайте, комментируйте, спрашивайте! Высказывайте свое мнение, делитесь полезным опытом, радуйтесь жизни сами и радуйте других людей!

Непонимание между детьми и родителями.

непонимание между родителями и детьми«Проблема детей и родителей» беспокоит нас еще с давних времен, но даже на сегодняшний день люди так и не могут найти «противоядие», чтобы наконец-то решить эту проблему, которая стоит толстым слоем непонимания между детьми и родителями.

 

Это как болезнь, которая бывает порой необъяснимая, но излечимая. Ведь как тогда объяснить резкое ухудшение отношений со своими детьми? Но все таки можно найти выход, надо просто общаться с ребенком как со взрослым, чтобы смотря на вас он видел друга на которого всегда можно положится. 

 

Родителям для гармоничных отношений с ребенком, нужно чаще уделять свободное время, ведь это и есть фундамент хороших отношений. Для того чтоб ребенок развивался гармоничным, он должен чувствовать, что к нему относятся как к личности, как взрослому понимающему человеку.

 

На сегодня существует  еще одна проблема во многих семьях, когда, мы, родители стараемся управлять своими детьми. Но так получается, что этим излишним своим упорством, мы только лишаем своего ребенка быть счастливым. Нам просто необходимо уважать  их детские желания и пускай может и несбыточные, но мечты. Конечно, для многих родителей это может быть сложным, ведь мы лучше знаем, что хочет наш ребенок и в чем он нуждается.

Да, родители больше знают, но это естественно, ведь они дольше прожили. Ведь на ошибках и мы учились. Так пускай же, и наши дети учатся на своих собственных, просто так мы устроены, и этого не изменить. Но если вдруг вы зайдете в замкнутый  семейный круг, из которого  будет трудно выйти, обращайтесь за психологической помощью, в этом нет ничего плохого, ведь не просто так они существуют.

Будущее наших детей зависит от самих нас, и от того, в какой среде они ростут. Мы должны всегда быть рядом со своим ребенком, помогать ему во всем, чтобы он чувствовал, что в этом мире — он не один, что он — это личность, которую мы формируем. Забота, любовь, понимание должно всегда присутствовать в семье.

Почитайте также другие полезные статьи о воспитании детей:

Легко ли быть счастливым человеком?

Привет всем! Наступило долгожданное лето, на улице тепло и радостно. Бабочки порхают, птички поют, а я гуляла в чудесном парке и размышляла на тему того, легко ли быть счастливым человеком?

Казалось бы, что в этом трудного, если у человека жизнь сладка и легка, но много ли вы знаете ли таких людей? Такое впечатление, что жизнь, это некий тренажер, который частенько проверяет нас на прочность и воспитывает.

Жизнь упорно, раз за разом, учит нас одному и тому же: любви, терпению и ответственности. Ответственности за свою жизнь, мысли и поступки.

Легко ли быть счастливым? На самом деле, многие люди почему-то считают, что счастье зависит от внешних обстоятельств и некто добрый и большой должен прийти со стороны и сделать человека счастливым, раскрасить его серую и скучную жизнь яркими красками радости и счастья. Вот оно, счастье привалило!

Радостно воскликнет человек каждый раз, когда мелькает надежда на счастье и он бежит, едет, да и просто летит на всех порах к очередному миражу, к очередной надежде на счастье.

Вблизи же это оказывается не совсем тем, о чем мечталось и грезилось долгими туманными вечерами и темными бессонными ночами, человек испытывает разочарование и боль, словно его обманули.

На самом деле, мир, это не добрые папа и мама. Мир никому, ничего не должен, он просто есть и живет своей жизнью.

Если мир повернулся к тебе доброй и светлой стороной, это хорошо, если же нет, будь благодарен миру просто за то, что тот есть!

Задай себе вопрос, сможешь ли ты выбрать счастье, а не тоску и депрессию? Убери боль от воспоминаний и позволь себе жить!

Намерен ли ты работать над этим ежедневно и целенаправленно? Выбирай счастье в каждый день своей жизни оно будет с тобой. Счастье достойно того, чтобы заботиться о нем и ухаживать ежедневно, словно о роскошной нежной розе. Взамен же, ласковое счастье подарит тебе свой аромат благости и радости бытия. Выбирайте счастье и оно пойдет с вами по жизни.

 

Понравиласть новость/статья ? Вы можете поделиться ей с друзьями в социальных сетях, нажав поочерёдно кнопочки:



К записи "Непонимание между детьми и родителями." есть 1 комментарий

  1. vanusha:

    По моему это не проблема, а один из периодов взаимоотношений родителей и детей. Ни один ребенок не формируется без уверенности, что он сам знает как ему действовать. И все родители считают, что должны направлять свое чадо по верному (как им кажется) пути.